Последние новости рубрики Общество
Общество

Нижний сегодня: главные события дня

25 апреля 2019 20:49  [1104] Общество

Режим ЧС введен в Нижегородской области в связи с критической пожароопасной обстановкой

25 апреля 2019 года на территории Нижегородской области в соответствии с указом губернатора Глеба Никитина введен режим чрезвычайной ситуации. Как сообщили в ГУ МЧС России по Нижегородской области, в регионе начал работать оперативный штаб.

По данным ведомства, по состоянию на 25 апреля зафиксировано более 500 случаев загорания сухой травы.

Школе №101 Ленинского района могут присвоить имя известного нижегородского педагога Елены Дейч

Предложение озвучил местный активист на встрече с главой города Владимиром Панорвым, который поддержал эту инициативу. Елена Дейч скоропостижно скончалась несколько дней назад. В последние годы жизни она работала начальником управления образования Ленинского района, а до этого долгие годы была директором школы №101.

Финансирование нижегородской дорожной отрасли увеличили на 1,5 млрд рублей

Из 1,5 млрд рублей на финансовое обеспечение дорожной деятельности из федерального бюджета будет направлено 690 млн рублей, еще 791 млн рублей будет направлено на увеличение расходов дорожного фонда за счет остатков, сложившихся на начало года.

Из дополнительных средств дорожного фонда 80,6 млн рублей предназначены для содержания автомобильных дорог и искусственных сооружений, 333,7 млн рублей - на капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог общего пользования регионального (межмуниципального) значения, 303,5 млн. рублей – на предоставление субсидий бюджетам муниципальных районов и городских округов на капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог местного значения.

Уголовное дело возбуждено по факту безвестного исчезновения 15-летней Надежды Ежовой в Нижнем Новгороде

По версии следствия, 23 апреля около 19 часов Надежда Ежова вышла из школы искусств на ул. Комсомольской Автозаводского района, о местонахождении девушки ничего не известно.

183 млн рублей будет направлено на реализацию подпрограммы "Улучшение жилищных условий специалистам" на селе

В соответствии с подпрограммой специалисты, готовые переехать в районы Нижегородской области, смогут получить 1 млн рублей на улучшение жилищных условий. Это может быть покупка жилья на вторичном рынке, ипотечный взнос, строительство собственного дома. Участие могут принять сотрудники сфер здравоохранения, образования, культуры, спорта, а также социальной сферы.

Глава Нижнего Новгорода Владимир Панов предложил использовать заглубленные контейнеры для бытового мусора в Нижнем Новгороде

В качестве пилотной территории в городе рассматривается частный сектор. При этом, площадка для крупногабаритного мусора будет размещена поблизости.

"Мы привыкли видеть контейнеры, которые на земле. Проблема этих контейнеров в том, что у них крышки постоянно открыты. Даже с точки зрения визуального комфорта это плохо. Заглубленный контейнер уходит под землю. На поверхности есть часть, она полностью закрыта, и есть окошко, куда нужно бросить свой мусор.Там емкость максимально пять кубов, другая технология вывоза и другой срок накопления", - пояснил Владимир Панов.

Поделиться: