Последние новости рубрики Спорт
Спорт

"Открытый ужин" пройдет в Нижнем Новгороде 30 апреля с участием чемпиона мира по боксу Олега Маскаева

26 апреля 2019 16:19  [1198] Спорт

"Открытый ужин" пройдет в Нижнем Новгороде 30 апреля с участием чемпиона мира по боксу по версии WBC в тяжёлой весовой категории Олега Маскаева. Об этом сообщили организаторы.

Встреча состоится в ГК "Сова" (ул. Ванеева,121).

СПРАВКА:

Олег Александрович Маскаев родился 2 марта 1969 года в городе Абай, Карагандинской области (Казахстан). Он с отличием закончил Горный техникум. Какое-то время работал шахтёром вместе с отцом. В 18 лет его призвали в армию. Олег Маскаев получил звание прапорщика и решил остаться на сверх-срочную службу. После этого он начал заниматься боксом, а также продолжил образование и поступил в Физкультурный институт.

Олег стал двукратным чемпионом Азии, серебряным призёром Кубка мира (1994 год), принимал участие на чемпионате мира 1993 года, где уступил кубинцу - Роберто Балардо. На первенстве вооруженных сил СССР, в полуфинальном бою, Олег победил будущего чемпиона мира - Виталия Кличко.

В начале 1995 года он переехал в Америку. В 2005 году Олег получил право на претендентский бой по версии WBC против турка - Синам Шамиль Сана. Маскаев одержал победу и стал главным кандидатом на титульный бой.

Спустя долгие годы падений и поражений Маскаев оказался на высшей ступени профессионального бокса. Олег защитил свой титул против Окелло Питера, а затем уступил Сэму Питеру. В 2009 году Маскаев завершил карьеру. Он возвращался на ринг в конце 2012 года и провёл три победных боя. Перед поединком с Окелло Питером Олег получил Российское гражданство. После окончания карьеры он активно следит за ситуацией в мировом боксе, поддерживает спортивную форму и регулярно проводит мастер-классы для молодых боксёров.

(12+)
Теги:
Поделиться: