Последние новости рубрики Политика
Политика

Девять нижегородцев допущены к отбору в резерв управленческих кадров в сфере охраны ОКН

27 апреля 2019 14:57  [1557] Политика

Девять нижегородцев допущены к отбору в резерв управленческих кадров в сфере охраны ОКН. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Согласно информации, экспертная комиссия допустила к отбору в резерв управленческих кадров Нижегородской области в сфере охраны памятников культуры девять кандидатов:
- директора МКУК "Историко-культурный и природно-ландшафтный музей-заповедник "Град Китеж" Алексея Гроза, 
- менеджера проектов ОАО "Нижегородский водоканал" Дениса Строгецкого,
- руководителя аппарата комитета по градостроительству, ЖКХ и ТЭК Заксобрания Нижегородской области Александра Рыжова, 
- и.о. руководителя управления государственной охраны объектов культурного наследия Нижегородской области Игоря Петрова, 
- индивидуального предпринимателя Дениса Галицкого, 
- директора ООО "РегионБизнесКонсалт" Данила Бахтина, 
- начальника сектора администрации Богородского района Нижегородской области Дмитрия Третьякова, 
- начальника отдела государственного надзора управления государственной охраны объектов культурного наследия Самарской области Григория Меламед,
-архитектора-реставратора экспертного центра Академии архитектурного наследия Александра Андреева.

"Кандидаты достойные. Есть представители и других регионов, которые хотели бы поработать в нашем. Есть люди, которые имеют опыт работы в сфере охраны памятников, есть те, для кого эта сфера новая, но они готовы себя здесь проявить. Мы не стали их отстранять, допустили всех, кто соответствует критериям первоначального отбора кандидатов", - сказала член экспертной комиссии, заместитель председателя Заксобрания Нижегородской области Ольга Щетинина.

Отмечается, что экспертная комиссия из 137 предложений по развитию данной сферы, размещенных гражданами на портале "Команда Правительства" в качестве наказа будущему руководителю ведомства, включила 13 для заданий кандидатам в ходе деловой игры и защиты программ перед комиссией. Они должны будут предложить пути их воплощения в жизнь.

"Мне очень нравится тот беспристрастный подход к отборочным процедурам, который складывается в правительстве на сегодняшний момент. Так, среди кандидатов есть люди, которые негативно настроены к госаппарату. И, тем не менее, к ним отношение ровно такое же, как и к тем, кто проработал в госструктурах много лет. Пока объективность преобладает, и это позволяет мне надеяться на положительный результат", - заявила член экспертной комиссии, градозащитник, представитель общественного движения "Деревянные города" Марина Чуфарина. 

Она сообщила, что также были проанализированы предложения, которые поступили на портал "Команды Правительства" по развитию сферы ОКН. Среди них вопросы популяризации объектов культурного наследия, привлечения инвестиций в эту сферу, охраны цельных исторических территорий. 

Напомним, презентация программы "Команда Правительства", о которой губернатор Глеб Никитин доложил президенту РФ Владимиру Путину, состоялась в Нижнем Новгороде 14 мая 2018 года. Ее участниками могут стать граждане России с высшим образованием, в возрасте от 21 года, а также отсутствием судимости. Место жительства значения не имеет.

Поделиться: