Последние новости рубрики Политика
Политика

КНР может принять участие в реализации инвестпроектов на территории Нижегородской области

29 апреля 2019 17:18  [1291] Политика

Китайская народная республика может принять участие в реализации инвестпроектов на территории Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Вопросы сотрудничества в части реализации инвестиционных проектов, а также возможность межвузовского обмена студентами обсудил министр экологии и природных ресурсов Нижегородской области Денис Егоров с генеральным консулом Китайской Народной Республики У Инцинь. Рабочая встреча состоялась в Татарстане.

"Мы также обсудили возможность участия академического сообщества КНР в экологических проектах региона и перспективы обмена студентами ВУЗов Китайской Народной Республики и Нижнего Новгорода – будущими специалистами по охране окружающей среды. Залог успешной реализации любого экологического проекта - компетентные кадры. Немаловажно уже на этапе погружения в профессию изучать опыт других стран", - отметил Денис Егоров.

Во время встречи Денис Егоров пригласил У Инцинь к участию в международном научно-промышленном форуме "Великие реки", который пройдет в Нижнем Новгороде с 14 по 17 мая 2019 года.

В ответ господин У Инцинь предложил рассмотреть вопросы сотрудничества на Третьем заседании совета по межрегиональному сотрудничеству регионов Приволжского федерального округа РФ и верхнего, среднего течения реки Янцзы Китайской Народной Республики (формат "Волга-Янцзы"). Заседание пройдет 23 мая в Чебоксарах под председательством полномочного представителя gрезидента РФ в Приволжском Федеральном округе Игоря Комарова и члена Госсовета Китайской Народной Республики Ван Юна с участием глав провинций КНР.

Кроме того, в Казани Денис Егоров провел рабочую встречу с министром экологии и природных ресурсов Республики Татарстан Александром Шадриковым. Они обсудили вопросы перехода на новую систему обращения с ТКО, рекультивации свалок и ликвидации объектов накопленного экологического ущерба. Среди тем также были обозначены оздоровление Волги и реализация национального проекта "Экология". Особое внимание министры уделили обсуждению надзорной деятельности в рамках реализации этих проектов. Обсуждение форм дальнейшего сотрудничества договорились продолжить также на форуме "Великие реки".

Теги:
Поделиться: