Последние новости рубрики Экономика
Экономика

АО "Волга-флот" не планирует выплачивать дивиденды за прошлый год

30 апреля 2019 11:58  [1411] Экономика

Фото: с сайта Волжского пароходства

Совет директоров "Волжского пароходства" (АО "Волга-флот") рекомендовал не выплачивать дивиденды акционерам за прошлый год. Об этом сообщает отраслевой портал "Российское судоходство".

"Дивиденды по привилегированным акциям типа "А" и по обыкновенным акциям не объявлять", - отмечается в материалах компании.

При этом, рекомендовано распределить чистую прибыль следующим образом: на выплату вознаграждений членам совета директоров – 6,3 млн рублей; на выплату вознаграждений членам ревизионной комиссии - 35 тысяч руб.; на формирование резервного фонда – 8,5 млн рублей; оставшуюся сумму чистой прибыли решено не распределять.

Согласно информации, годовое общее собрание акционеров назначено на 23 мая.

Ранее со ссылкой на годовой отчет комапнии сообщалось, что чистая прибыль "Волжского пароходства" (АО "Волга-флот") за 2018 год выросла в 1,8 раза по сравнению с 2017 годом и составила 1,7 млрд рублей.

СПРАВКА:

АО "Судоходная компания "Волжское пароходство" — одна из крупнейших судоходных компаний России, образована в 1843 году. Выполняет грузовые перевозки на внутренних водных путях России, в сообщении "река-море" и международных морских направлениях. Объем перевозок в минувшем году — 10,8 млн тонн.

Поделиться: