Последние новости рубрики Спорт
Спорт

БК "НН" проиграл московскому ЦСКА в первом матче плей-офф

04 мая 2019 15:18  [992] Спорт

БК "НН" проиграл московскому ЦСКА в первом матче плей-офф (¼ финала Единой Лиги ВТБ). Об этом сообщается на сайте нижегородского баскетбольного клуба.

Со старта матча ЦСКА довольно быстро оторвался благодаря серии трехочковых попаданий. Нижегородцы также находили для себя возможности освободиться на дуге, но точности в исполнении не хватало. Самым ярким моментом стал данк Дмитрия Узинского в проходе. К сожалению, это было лишь третье и последнее попадание с игры в первой четверти, которая завершилась двухзначным преимуществом армейцев – 23:10.

Характер игры во второй четверти практически не изменился. "Нижнему Новгороду" не удавалось пробить оборону хозяев. Во второй половине десятиминутки ЦСКА включил прессинг, чем заставил "НН" ошибаться при вводе мяча.

Главное проблемой в первой половине стала результативность нижегородцев – всего 8 забитых с игры.

В заключительной десятиминутке нижегородцы смогли реализовать несколько игровых эпизодов - красивая передача Узинского под кольцо Торопову и трехочковый от Тимофея Герасимова. Но навязать борьбу в усеченном составе против лучшей команды чемпионата им не удалось.

Счет встречи ЦСКА – "Нижний Новгород" - 87:50.

Ранее БК "НН" уступил московскому ЦСКА со счётом 89:95.