Нижегородские волейболисты завоевали золотые награды высшей лиги "А"

06 мая 2019 09:19  [898] Спорт

Нижегородские волейболисты завоевали золотые награды высшей лиги "А". Об этом сообщили в ассоциации спортивных клубов Нижегородской области.

В воскресенье, 5 мая, волейболисты АСК, представляющие Нижегородскую область, в чемпионате России среди команд Высшей лиги "А" в матче против "Нефтяника" (Оренбург) одержали победу 3:1 и заняли по итогам сезона первое место, завоевав золотые медали.

Так же, согласно положению о проведении соревнований, нижегородцы в следующем сезоне 2019 - 2020 смогут выступить в сильнейшем российском дивизионе, суперлиге.

Команда Игоря Шулепова в 48 матчах одержала 38 побед, семь из которых закончились в пяти сетах. Основным соперником нижегородцев стала именно команда из Оренбурга.

Оба коллектива подошли к воскресному матчу с одинаковым количеством выигранных игр. В каждой партии команды бились до последнего, но в четвертом сете с минимальным перевесом победу одержали волейболисты АСК со счётом 30:28.