Новости партнеров

Особенности деятельности нотариуса

06 мая 2019 12:58  [666]

Услуги нотариуса необходимы при проведении различных сделок.

Нотариус является законным посредником при совершении различных сделок. Как специалист, обладающий опытом и знаниями, он обеспечивает соблюдение закона и следит, чтобы соблюдалось и равноправие сторон. Получить нотариальные услуги можно здесь сайт нотариуса в г. Екатеринбурге. Опытный нотариус всегда готов оперативно отреагировать на любые запросы клиентов и оказать нотариальные услуги на высоком уровне.

Нотариусы всегда имеют юридическое образование и работают с юридическими и физическими лицами. Характерной особенностью деятельности специалиста является готовность быстро разобраться в конкретной ситуации и оперативно решить вопросы оформления документов. Нотариальная деятельность возможна только при наличии лицензии. Получить ее можно на основании положительного решение квалификационной комиссии после сдачи экзамена.

Кроме этого нотариус должен иметь гражданство той страны, где он предлагает свои услуги. Все действия нотариуса контролируются государством. Они заносятся в специальный Государственный реестр. При этом каждому отдельному действию присваивается свой регистрационный номер, по которому его легко идентифицировать при необходимости.

Под контролем нотариуса выполняется определенные сделки, которые требуют нотариального сопровождения. Специалистом принимается решение об отчуждении имущества и оформление его собственность. Кроме этого он ставит свою подпись на соглашениях о разделе совместного имущества. Нотариально подтверждаются нотариусом различные виды документов, в частности, правильность перевода или подтверждение тех или иных доказательств.

Специалист, который занимается нотариальной деятельностью, не имеет права разглашать любые сведения, которые он получает из конкретных документов. Конфиденциальность - главный принцип работы нотариуса. В противном случае ему грозит аннулирование лицензии или даже увольнение с должности. Нотариальная деятельность - это, прежде всего, беспристрастность и независимость. Все нотариусы должны при своей работе руководствоваться исключительно действующим законодательством.

* Настоящая статья и изображения подготовлены и предоставлены для размещения организацией. Независимое информационное агентство "Нижний Новгород" не несет ответственности за содержание статьи, финансовые, правовые и иные последствия ее опубликования.

Поделиться: