Новости партнеров

Особенности получения визы и грин-карты

06 мая 2019 13:09  [363]

Большинство соотечественников мечтают переехать жить куда-нибудь за границу или просто попутешествовать. Отличным вариантом для поездки может стать США, где можно нормально обустроиться. В эту страну отправляются просто на отдых или для работы. Также иногда сюда едут люди, которых преследуют по политическим или религиозным мотивам: они могут получить политическое убежище в США.

Наиболее популярный тип визы в США - гостевой. Такой вариант визы выдается на краткосрочные поездки. Обычно по этой визе люди приезжают для отдыха, медицинской помощи или для встречи с деловыми партнерами.

Прежде чем получить визу, человек должен показаться консульскому работнику и удовлетворить все законодательные критерии для выезда. Согласно Законам об иммиграции и гражданстве, каждый человек, который пересекает границу государства, автоматически становится иммигрантом.

Чтобы пересечь границу и получить визу, турист должен предоставить следующую информацию:

• Цель поездки. Обычно такую визу выдают для краткосрочных развлекательных поездок или для получения медицинской помощи.
• Деньги на банковском счету. В консульстве проверят наличие денежных средств, которые смогут покрыть расходы во время поездки.
• Человек должен уточнить временные рамки, в которые он будет находиться в этой стране.
• Турист должен иметь постоянное место жительства в другой стране. Именно наличие места проживания гарантирует возвращение обратно.

Помощь в переезде.

В таком сложном процессе, как получение визы и грин-карты, может потребоваться помощь специалиста. Адвокат Андрей Плаксин - помощник в решении данного вопроса, предоставляющий качественную юридическую помощь.

Андрей Плаксин проживает в США и занимается визовыми и иммиграционными вопросами. Адвокат хорошо владеет русским языком и может ответить на любой вопрос. Чтобы получить консультацию от специалиста, достаточно оставить заявку на сайте.

Юрист помогает в оформлении таких виз: студенческая и рабочая, невесты/жениха, для инвестора, политическое убежище, медицинская. Помимо этого, специалист подберет подходящий выход из ситуации, если откажут в получении визы.

* Настоящая статья и изображения подготовлены и предоставлены для размещения организацией. Независимое информационное агентство "Нижний Новгород" не несет ответственности за содержание статьи, финансовые, правовые и иные последствия ее опубликования.

Поделиться: