Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Альфа-Банк завершил присоединение ПАО "Балтийский банк"

13 мая 2019 11:54  [1564] Бизнес

АО "Альфа-Банк" завершило юридические процедуры по присоединению к нему ПАО "Балтийский Банк". Об этом сообщает пресс-служба Альфа-Банка.

Присоединение состоялась в рамках финансового оздоровления "Балтийского Банка".

В пресс-службе пояснили, что в ходе майских праздников специалисты кредитных учреждений интегрировали базы клиентов и ИТ- инфраструктуры. После присоединения клиенты "Балтийского Банка" продолжат обслуживание в современных офисах и онлайн-каналах Альфа-Банка. Перезаключать действующие договоры не требуется.

"Мы приветствуем клиентов "Балтийского Банка". Уже сейчас им доступна продуктовая линейка Альфа-Банка, которая включает в себя лучшие предложения как для частных, так и для корпоративных клиентов, а также высокотехнологичную инфраструктуру и качественное обслуживание на уровне крупнейшего частного финансового института страны", - сказал председатель правления Альфа-Банка Андрей Соколов.

"В процессе финансового оздоровления "Балтийского Банка" нам удалось сохранить значительную часть клиентской базы "Балтийского Банка" во всех сегментах. Мы позитивно оцениваем результаты этой работы, которая обеспечила синергетический эффект в рамках Альфа-Банка и открыла новые возможности для наших текущих и новых клиентов", - добавил он.

СПРАВКА:
Альфа-Банк основан в 1990 году; является универсальным банком, осуществляющим все основные виды банковских операций, представленных на рынке финансовых услуг, включая обслуживание частных и корпоративных клиентов, инвестиционный банковский бизнес, лизинг, факторинг и торговое финансирование.

Поделиться: