Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

ПАО ГК "ТНС энерго" не согласно с возбуждением уголовного дела

14 мая 2019 18:34  [1348] Бизнес

ПАО ГК "ТНС энерго" не согласно с возбуждением уголовного дела. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Сегодня, 14 мая, на сайте СУ СК РФ по Нижегородской области была размещена информация о возбуждении в отношении неустановленного круга лиц из руководства ПАО "ТНС энерго Нижний Новгород" уголовного дела по п. "б" ч. 2 ст. 199 УК РФ. Также СК опубликовало информацию о проведении следственных действий в офисных помещениях, занимаемых ПАО ГК "ТНС Энерго" и ПАО "ТНС Энерго Нижний Новгород".

В настоящее время сотрудники компании оказывают содействие представителям следственных органов. Вместе с тем, ПАО ГК "ТНС энерго" считает неправомерным возбуждение уголовного дела.

"В настоящее время в отношении ПАО "ТНС энерго Нижний Новгород" проводится налоговая проверка за 2014 - 2016 гг. Решение по налоговой проверке до настоящего времени налоговым органом не принято, не установлен сам факт наличия недоимки по НДС и НП за проверяемый период, и тем более возможная предполагаемая сумма такой недоимки", - поясняет пресс-служба.

Постановлением МИ Федеральной налоговой службы по крупнейшим налогоплательщикам от 18 января 2019 года №1 назначена экспертиза для установления рыночной цены договора управления, заключенного с ПАО ГК "ТНС энерго", осуществляющего функции единоличного исполнительного органа. Экспертиза в настоящее время продолжается, соответственно сам факт наличия предполагаемой недоимки по налогам не подтвержден.

"Таким образом, факт причинения ущерба бюджетной системе РФ отсутствует", - добавили в компании.

"ПАО ГК "ТНС энерго" строго соблюдает законодательство РФ, оплачивая налоги в государственный бюджет всех уровней в срок и в полном объёме, а также готово незамедлительно исполнить все законные требования налоговых органов", - подытожили в пресс-службе.

Поделиться: