Последние новости рубрики Общество
Общество

Нижний сегодня: главные события дня

14 мая 2019 19:14  [1420] Общество

Почти на всей территории Нижегородской области установился 4 класс пожароопасности

Пожарная опасность – это условия погоды, при которых велика вероятность возгорания травы, торфяников и лесных массивов, а также легковоспламеняющихся материалов. Всего существует пять классов пожароопасности, где первый класс – это опасности нет, а пятый – чрезвычайная пожарная опасность. На сайте НИА "Нижний Новгород" представлена карта области, где поясняется, какой класс пожароопастности установлен в каждом районе региона.

ЧС могут возникнуть в Нижнем Новгороде 14-15 мая из-за ливня, грозы и града при сильном ветре

Региональный Центр управления в кризисных ситуациях ожидает такую погоду в ночь с 14 на 15 мая с продолжением до середины 15 мая. Прогнозируется, что ветер будет северный, с порывами до 16 м/с.

Нижегородская область рассчитывает на развитие туризма с Мальтой

Эту информацию озвучил вице-губернатор Нижегородской области Евгений Люлин по итогам встречи с чрезвычайным и полномочным послом Республики Мальта в РФ Пьером Клайвом Аджусом. Стороны также обговорили развитие бизнес-кооперации.

"Проект "Команда Правительства" помогает осуществлять сбор наказов от жителей будущим министрам", - Глеб Никитин

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин рассказал о преимуществах данного проекта, который реализуется в регионе, а также о том, сколько граждан выразили желание участвовать в нем.

Подрядчика детсада в ЖК "Цветы" оштрафовали на 27 млн рублей за нарушение сроков строительства объекта

Изначально планировалось, что детский сад начнет работать в 2018 году. Это предусматривает программа "Развитие жилищного строительства и государственная поддержка граждан по обеспечению жильем на территории Нижегородской области". Однако к указанному сроку подрядчик не завершил возведение объекта. В связи с этим подрядчика оштрафовали. Этот детсад необходим району, поскольку он закрывает около 12% ожидающей очереди.

"Ночь музеев" начнется в Нижнем Новгороде со светового шоу на фасаде драмтеатра

Акция стартует на Театральной площади 18 мая в 18:00. Световое шоу начнется под музыку скрипачки Ани Ли. В 2019 году в акции "Ночь музеев" примут участие более 70 учреждений культуры региона.

Картины Доменико Фоссати 18 века впервые после многолетней реставрации представят в НГХМ

Три панно венецианского художника 18 века Доменико Фоссати впервые после почти 30-летней реставрации представят в Нижегородском государственном художественном музее. Картины были предназначены для украшения дворцового интерьера.

Доследственная проверка антисанитарных условий организована в детском отделении ЦРБ Кстова Нижегородской области

Проверка организована на основании информации, опубликованной в соцсети, где говорилось, что в больнице существуют антисанитарные условия. Сейчас следователи выясняют все обстоятельства сложившейся ситуации.

Нижегородская организация-импортер алкогольной продукции подозревается в уклонении от уплаты налогов на 602 млн рублей

В отношении ООО "Юта-НН" возбуждено уголовное дело об уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере.

Нижегородский ЕЦМЗ признан виновным в сговоре с тремя поставщиками продуктов питания

Такое решение вынесло управление федеральной антимонопольной службы по Нижегородской области. Специалисты ведомства установили, что ЕЦМЗ заключал договоры только с определенным кругом поставщиков.

Поделиться: