Последние новости рубрики Спорт
Спорт

Зоран Лукич остается тренером БК "НН"

15 мая 2019 13:14  [1432] Спорт

Фото: с сайта БК "НН"

Зоран Лукич остается тренером БК "НН". Как сообщается на сайте баскетбольного клуба "Нижний Новгород", он подписал новый контракт, рассчитанный до конца сезона 2020-2021.

"Я остаюсь в своем клубе. Мы находимся в самом начале большого пути и не успели проделать даже половину запланированной работы, поэтому уходить нет никакого смысла", - прокомментировал свое решение тренер.

По словам министра спорта Нижегородской области Сергея Панова, Зоран Лукич идеально подходит БК "НН" - он умеет найти подход к игрокам, много работает с молодыми спортсменами и понимает, как развивается современный баскетбол.

Он также выразил надежду, что принять участие в Евролиге все же получится благодаря совместным усилиям всех к этому причастных людей.

СПРАВКА:

Зоран Лукич возглавлял БК "Нижний Новгород" с 2008 по 2014 года. В сезоне 2009-2010 команда под его руководством стала победителем Суперлиги Б, спустя четыре года завоевала серебряные медали Единой Лиги ВТБ и чемпионата России, а также путевку в Евролигу.

БК "НН" стал первой российской командой, прошедшей в плей-офф Лиги Чемпионов, заняв место в восьмерке сильнейших коллективов этого турнира.

Поделиться: