Последние новости рубрики Общество
Общество

Дзержинск на первом месте в Нижегородской области по реализации государственной молодежной политики

29 мая 2019 17:01  [1242] Общество

Городской округ город Дзержинск занял первое место в рейтинге эффективности реализации государственной молодежной политики на территории Нижегородской области по итогам 2018 года. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Итоги рейтинга были подведены 22 мая в министерстве образования, науки и молодежной политики Нижегородской области. В первую тройку рейтинга также вошли Саров и Чкаловск.

"Высокая оценка работы очень приятна, но это не повод расслабляться. Впереди лето. С одной стороны – это период отпусков и каникул, с другой – время, насыщенное мероприятиями и событиями. Предстоит участие активистов Дзержинска в традиционной форумной кампании. Кроме того, все больше представителей молодежи становятся участниками различных грантовых конкурсов, и наша задача – оказать им в этом максимальное содействие", - сказала начальник отдела молодежной политики департамента культуры, спорта, молодежной и социальной политики администрации Дзержинска Елена Давыденко.

"Если же говорить о точках роста, то это, несомненно, волонтерство. Мы ставим перед собой задачу вовлечь как можно больше молодых людей в эту деятельность, увеличив число как самих волонтеров, так и волонтерских организаций, причем, разной направленности", - добавила она.

Также высоко оценивают реализацию молодежной политики в Дзержинске и сами представители молодежи.

"Постоянно повышается качество мероприятий, растет охват аудитории. Хочу отметить, что мы видим не только отклик молодежи и горожан, но и поддержку со стороны руководства города во всех инициативах. Мы общаемся и с администрацией Дзержинска, и с депутатами городской Думы – все открыты для диалога, что не может не радовать. Совместными усилиями и достигнут столь высокий результат", - считает член молодежного парламента Дзержинска Мария Казакова.

Напомним, что городской округ город Дзержинск стабильно занимает высокие места в рейтинге эффективности реализации государственной молодежной политики в муниципальных районах и городских округах Нижегородской области. Так, по итогам 2017 года Дзержинск занял вторую строчку рейтинга, уступив место Сарову.

СПРАВКА:
Рейтинг эффективности реализации государственной молодежной политики (ГМП) в муниципальных районах и городских округах формируется министерством образования, науки и молодежной политики Нижегородской области ежегодно на основе системы ключевых показателей и информационно-аналитических отчётов. В систему оценки включены критерии, представленные в основах реализации государственной молодежной политики.

Критерии разделены на шесть блоков: мероприятия; грантовая поддержка; институты и инфраструктура молодежной политики; коммуникации; нормативная правовая база; комплекс мероприятий по приоритетному направлению текущего года.

Поделиться: