Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

"Газпром трансгаз Нижний Новгород" принял участие в акции по сбору батареек

30 мая 2019 14:27  [926] Бизнес

Фото: Служба по связям с общественностью "Газпром трансгаз Нижний Новгород"

Сотрудники ООО "Газпром трансгаз Нижний Новгород" 30 мая приняли участие в акции по сбору батареек. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Сотрудники "Газпром трансгаз НН" отправили на утилизацию 17 кг элементов питания в контейнер, установленный на Нижневолжской набережной.

"Отработанные батарейки – это отходы II класса, которые относятся к категории опасных для окружающей среды", - сказала начальник отдела охраны окружающей среды и энергоресурсов ООО "Газпром трансгаз Нижний Новгород" Екатерина Путилова.

"При попадании гальванических элементов питания в почву происходит их разложение и проникновение тяжелых металлов в землю и воду. Мы хотим привлечь внимание людей к этой серьезной проблеме: одна батарейка отравляет 20 кв метров почвы или 400 литров воды, поэтому мы понимаем всю опасность этого вида отходов и установили на предприятии специализированные контейнеры для сбора использованных батареек, которые в дальнейшем правильно утилизируются", - добавила она.

ООО "Газпром трансгаз Нижний Новгород" осуществляет производственную деятельность в 15 регионах РФ. Во всех 24 филиалах установлены специальные контейнеры для сбора батареек и проводятся акции "Батарейка, сдавайся!", в ходе которых сотрудников призывают не выкидывать батарейки, а приносить их на предприятие для дальнейшей утилизации.

С начала года только сотрудники администрации ООО "Газпром трансгаз Нижний Новгород" собрали и утилизировали порядка 90 кг батареек. У компании заключен договор с организацией, имеющей лицензию на сбор и утилизацию подобных отходов.

СПРАВКА:
ООО "Газпром трансгаз Нижний Новгород" – 100-процентное дочернее общество ПАО "Газпром", транспортирующее газ потребителям 15 регионов в Приволжском и Центральном федеральных округах РФ.

Газотранспортная система общества включает в себя более 13 тысяч км магистральных газопроводов, ежегодный объем транспортируемого газа – около 200 млрд куб м.

В составе общества: 54 компрессорных цеха, 284 газоперекачивающих агрегата, 371 газораспределительная станция, две передвижные автомобильные газонаполнительные компрессорные станции и четыре газозаправочных модуля на площадках линейных производственных управлений магистральных газопроводов.

В компании действует система экологического менеджмента ISO 14001:2015. Коллектив предприятия насчитывает около десяти с половиной тысяч работников. Головной офис расположен в Нижнем Новгороде.

Поделиться: