Последние новости рубрики Политика
Политика

"Глеб Никитин придает особое значение общественному обсуждению ключевых для области тем", - Евгений Лебедев

30 мая 2019 15:44  [2065] Политика

"Отчет главы региона в Законодательном Собрании о результатах деятельности областного правительства – это подведение итогов и определение задач на будущее. Когда мы говорим о принципах открытости и доступности, это красноречивый тому пример", - сообщил председатель Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Лебедев по итогам отчета губернатора региона Глеба Никитина.

"Совместная работа губернатора и депутатов Законодательного Собрания подразумевает обсуждение важнейших вопросов по совершенствованию законодательной базы, направленных на развитие экономики и социальную поддержку граждан. Для этого проводятся заседания комитетов, рабочих групп, выездные совещания, когда депутаты и представители правительства области вырабатывают общую позицию. Что особенно важно, наше соработничество не формализовано – мы можем всегда обсудить актуальный вопрос в оперативном порядке. Как председатель Законодательного Собрания регулярно встречаюсь с губернатором и могу ответственно заявить, что Глеб Сергеевич всегда внимательно относится к темам, которые мы поднимаем. Это и есть нормальный диалог исполнительной и законодательной властей.

В продолжение темы отмечу, что Глеб Никитин придает особое значение общественному обсуждению ключевых для области тем, будь то Стратегия развития региона или, например, проект "Формирование комфортной городской среды". Участие жителей в таких процессах – требование времени, и Нижегородская область в этом отношении может послужить примером и для других субъектов РФ. Уверен, вместе с нашим губернатором мы добьемся ощутимых положительных результатов в развитии региона", - сказал Евгений Лебедев.

Поделиться: