Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Технопарк "Анкудиновка" стал нижегородским оператором фонда "Сколково"

26 июня 2019 15:14  [2440] Бизнес

Фото: Пресс-служба правительства Нижегордской области

Технопарк "Анкудиновка" (Нижний Новгород) стал оператором фонда "Сколково" в Нижегородской области. Об этом сообщил губернатор региона Глеб Никитин, подписавший 26 июня соответствующее соглашение в Москве.

"На базе фонда "Сколково" созданы особые условия для научных исследований и разработок. Теперь "Анкудиновка" сможет выбирать в регионе инновационные проекты, которые получат поддержку на федеральном уровне не покидая при этом Нижегородскую область. Они получат право использовать бренд, фирменный стиль и сервисы фонда", - заявил Глеб Никитин.

Он также рассказал, что технопарк "Анкудиновка" стал одним из восьми региональных представителей фонда в стране.

"Это говорит о том, что коллеги из Фонда высоко оценивают потенциал нижегородской области в сфере инновационных разработок. Новые возможности, которые дает фонд Сколково, помогут нижегородским стартапам привлечь инвестиции и облегчат выход на федеральный рынок, что в свою очередь приведет к увеличению прибыли компаний и созданию новых рабочих мест в регионе", - добавил губернатор.

Вице-президент Фонда "Сколково" Юрий Сапрыкин рассказал, что делегация Фонда посетила технопарк "Анкудиновка" в конце мая. В рамках визита состоялась презентация проектов резидентов технопарка.

"Мы приятно удивлены тем количеством проектов медицинской направленности, которые нам представили в Анкудиновке. Направление цифровой медицины – одно из самых сложных в современной инноватике, и трудности, связанные с внедрением разработок, испытывают даже резиденты Сколково. Нас в хорошем смысле поразила та колоссальная работа в медицинской сфере и та поддержка, которую оказывает своим резидентам технопарк Анкудиновка, и мы, в свою очередь, тоже будем рады помочь словом и делом в процессах развития тех или иных инновационных проектов резидентов Анкудиновки", – рассказал Юрий Сапрыкин.

Ранее сообщалось, что Нижегородская область вошла в пятерку регионов-лидеров России по объему привлеченных средств из Фонда содействия инновациям по итогам 2018 года.

Напомним, Нижегородская область вошла в группу лидеров рейтинга инновационных регионов России по итогам 2018 года. Согласно данным исследования, Нижегородская область за 2018 год смогла улучшить свои позиции и подняться сразу на три строчки вверх, войдя в группу регионов-лидеров – "сильных инноваторов".

Рейтинг инновационных регионов России для мониторинга и управления инновационными процессами в стране был разработан Ассоциацией инновационных регионов России (АИРР) в 2012 году совместно с министерством экономического развития РФ.

Поделиться: