Новости партнеров

Как выбрать светильники для квартиры?

02 июля 2019 12:41  [693]

Подобрать подходящие светильники не всегда просто. От их качества и количества зависит восприятие пространства, поэтому вопросу организации освещения нужно уделить максимальное количество времени. Интернет-магазин светильников и бра - https://svetua.com.ua/ предлагает широкий ассортимент товаров для освещения и поможет вам с выбором.

Проблем с поиском предложений нет. Сложнее всего понять, насколько тот или иной вариант подходит заданным параметрам. Прежде нужно понять, какая степень освещённости будет оптимальной. Желательно выделить несколько зон и определиться с их функционалом. Перед походом в магазин необходимо ознакомиться со стандартами, которые прописаны в санитарных нормах. Они помогут максимизировать личный комфорт.

Затем необходимо рассчитать, какое количество лампочек будет оптимальным. Важно понимать, что качество светового потока может отличаться кардинально у отдельных производителей. После нужно определиться с конструктивными особенностями светильника и вычислить подходящий размер такового. Зачастую уже на стадии создания проекта понятно, где будет находиться люстра, а где окажутся споты. Отталкиваться необходимо от возможностей самого помещения. Должна присутствовать пропорциональность.

Важно также уделить внимание техническим характеристикам покупаемой модели. Желательно добиться различной яркости от светильников, расположенных по периметру комнаты. Понятно, что люстра, расположенная в центре, должна светить намного ярче, чем настенное бра. Если речь идёт об абажуре над обеденным столом, то свет должен быть мягким и не сильно насыщенным. Необходимо грамотно распределить яркость в пределах комнаты.

Также нужно определить граничную потребляемую мощность. Именно от этого показателя зависит, какую яркость можно будет получить на выходе. Не забудьте также определить напряжение. Эстетической составляющей тоже нужно уделить внимание. Люстра должна предельно вписываться в интерьер и стать его неотъемлемой частью.

* Настоящая статья и изображения подготовлены и предоставлены для размещения организацией. Независимое информационное агентство "Нижний Новгород" не несет ответственности за содержание статьи, финансовые, правовые и иные последствия ее опубликования.

Поделиться: