Новости партнеров

Последние новости в криптоиндустрии

10 октября 2019 17:04  [275]

Мир активно переходит на тот этап, когда наличные средства уже используются меньше, на смену им приходит электронная валюта. За последние несколько лет, практически все слышали о криптовалюте, а именно о Биткоине. Данная валюта завоевала внимание многих, а некоторым даже помогла значительно улучшить свое финансовое положение. Узнать больше о криптовалюте можно на этом ресурсе http://1bitcoin.wiki.

Проблемы, с которыми сталкивается криптосфера

Криптоиндустрия уже активно переходит с той фазы, когда ею пользовался ограниченный круг людей, такие как технические специалисты, ученные и просто любители, до своего конечного предназначения - использования всеми.

Несмотря на то, что такие изменения несут достаточно необратимый и разрушительный характер, многие эксперты предсказывают, что в 2050 году практически все будут использовать криптовалюту в повседневной жизни. Именно тогда появятся электронные кошельки и приложения, которые будут установлены у каждого. Как только данная валюта будет введена в обычное использование, мир уже пожалуй не будет прежним.

Правда существует еще множество проблем, с которыми сталкивается криптоиндустрия и которая задерживает развитие валюты. В первую очередь — это финансовые спекуляции на этом рынке. Данные проблемы выгодны для крупных торговых трейдеров, ведь на данный момент некоторые монеты могут подняться или значительно упасть в цене. Именно такие изменения произошли и с Биткоином, когда он в 2017 году достиг рекордного размера в 20 000 долларов за одну монету.

Но криптовалюта была создана не для этих целей. Как говорили многие эксперты, цель этой валюты - сделать все денежные операции дешевыми, простыми и надежными.

Для банков развитие криптовалюты тоже не несет ничего хорошего. Именно они так яростно борются с развитием данной сферы, но, с другой стороны, сидят в глубоком молчании, просматривая как активно развивается этот рынок. Все специалисты уже понимают, что рано или поздно начнется активное внедрение криптовалюты в обычную жизнь, тем самым ряд финансовых структур могут утратить свои возможности.

* Настоящая статья и изображения подготовлены и предоставлены для размещения организацией. Независимое информационное агентство "Нижний Новгород" не несет ответственности за содержание статьи, финансовые, правовые и иные последствия ее опубликования.

Поделиться: