Новости партнеров

Особенности геодезических и инвентаризационных измерений

14 января 2020 12:05  [237]

Геодезические и инвентаризационные работы активно используются для определения местоположения землеустроительных объектов, а также обозначения их границ и других характеристик, которые необходимые при работе. Узнать подробнее об этих услугах и заказать их можно по ссылке.

Геодезические измерения

Для выполнения всех работ, связанных с измерением, необходим довольно обширный список факторов. В первую очередь, чтобы достичь максимально точных измерений, при работе используют специальное геодезическое оборудование. Помимо специальных устройств, также необходима помощь высококвалифицированного персонала, выполняющего все измерения.

В зависимости от области применения, геодезические измерения разделяют на две категории:

  • Прямые замеры. В этом варианте происходит прямой контакт с геодезическими приборами, благодаря чему получают видимые значения измеренных величин. Все данные отражаются на определяющих устройствах.
  • Косвенные. В этом варианте используют все величины для получения функциональной зависимости.

Зачем нужны геодезические и инвентаризационные измерения

Геодезические и инвентаризационные работы необходимы для уточнения местоположения земельных участков, а также определения границ и других необходимых характеристик. Для определения таких величин используется специальное оборудование, к которому относят:

  • Тахеометр. Представляет собой геодезический прибор, необходимый для измерения расстояния и определения горизонтальных и вертикальных углов. Все данные устройство сохраняет в памяти, после чего по ним производит вычисления.
  • Нивелир. Это прибор, предназначенный для определения разности высот между определенными точками земной поверхности.

Также для измерения используется и другое специальное геодезическое оборудование. Полученные данные с этих приборов необходимы для:

  • Оформления корректной карты местности.
  • Возведения здания.
  • Определения границ.
  • Разработки плана по добыче полезных ископаемых.

Для проведения всех исследований и замеров необходима помощь высококвалифицированного специалиста в этой области.

* Настоящая статья и изображения подготовлены и предоставлены для размещения организацией. Независимое информационное агентство "Нижний Новгород" не несет ответственности за содержание статьи, финансовые, правовые и иные последствия ее опубликования.

Поделиться: