Последние новости рубрики Спорт
Спорт

Игру БК "Нижний Новгород" и "Дижона" отменили во Франции из-за коронавируса

12 марта 2020 15:08  [1751] Спорт

Фото: БК НН

Игру БК "Нижний Новгород" и "Дижона", которая должна была состоятся во Франции, отменили из-за коронавируса. Об этом сообщает медиаотдел нижегородской команды.

Игра планировалась 17 или 18 марта. БК "Нижний Новгород" в рамках 1/8 финала Лиги Чемпионов должен был провести третью игру против французского "Дижона" на выезде. В ней определится участник четвертьфинала.

"Когда пройдет этот матч, пока неизвестно", - отметили в медиаотделе.

ФИБА объявила о том, что все соревнования под ее эгидой, в том числе Лига Чемпионов, приостановлены из-за эпидемии коронавируса (COVID-19) по состоянию на пятницу, 13 марта. Международная федерация баскетбола будет следить за развитием ситуации и дополнительно сообщит о возобновлении чемпионатов.

В медиаотделе нижегородской команды также сообщили, что 11 марта БК"Нижний Новгород" на своем паркете обыграл французский клуб "Дижон" (88:79) и сравнял счет в 1/8 финала Лиги Чемпионов. Судьба еврокубкового сезона должна была решиться во Франции.

Напомним, что за последние две недели число случаев заболевания коронавирусом за пределами Китая увеличилось в 13 раз, а число затронутых распространением вируса стран – втрое. В настоящее время в 114 странах зарегистрировано более 118 тысяч случаев заболевания, 4 291 человек скончались. Еще тысячи людей борются за свою жизнь в больницах.

Поделиться: