Последние новости рубрики Политика
Политика

"Конституция – это самый важный документ для каждого из граждан страны", - Александр Тимофеев

14 марта 2020 14:34  [2599] Политика

"Конституция – это самый важный документ для каждого из граждан страны", - заявил депутат регионального Законодательного собрания, директор фонда "Устойчивое развитие Нижегородской области" Александр Тимофеев.

"Я считаю ключевыми в поправках к Основному закону тезисы, связанные с суверенитетом России и сохранением ее исторической памяти. Первый закрепляет единство и неделимость нашей страны и предусматривает, что любые действия, направленные на отчуждение территории России, будут прямым нарушением Конституции. Я расценивал бы их как предательство. Изменения в Конституции сделают совершенно пустыми дискуссии о том, что наша страна якобы ведет переговоры об отчуждении некоторых территорий в пользу соседних государств", - заявил Александр Тимофеев.

"Если же говорить об исторической памяти России, закрепление такой нормы в Основном законе позволит воспитывать наших детей истинными патриотами. Мы не можем допустить того, чтобы страны, которые вместе с нами боролись против фашизма в годы Великой Отечественной войны, теперь позволяли себе переиначивать историю и оскорблять память наших ветеранов, называя Россию агрессором. Говорить можно все что угодно, но каждый из нас должен помнить о прошлом, знать историю родной страны и оберегать ее от лживых спекуляций", - резюмировал он.

Поделиться: