Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Поликлиника больницы № 40 после капитального ремонта принимает пациентов

19 марта 2020 18:14  [2042] Экономика

Фото: минздрав НО

Взрослая поликлиника городской клинической больницы № 40 после капитального ремонта принимает пациентов. Об этом сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Нижегородской области.

Работы на объекте начались в августе и завершились в конце декабря 2019 года. Здание не ремонтировалось с года постройки в 1996 году. Отмечается, что работы проводились в рамках национального проекта "Здравоохранение".

Поликлиника обслуживает 58,4 тысячи пациентов Автозаводского района и рассчитана на 650 посещений в смену.

"В процессе ремонта мы постарались не только изменить внешний облик поликлиники, но и учесть множество факторов, влияющих как на комфорт пациентов, так и на эффективность работы врачей. Мы создали открытую регистратуру, call-центр, организовали электронную очередь.  Картохранилище сделали закрытым. Очень важно, что теперь разведены потоки здоровых и больных пациентов, таким образом, минимизирована возможность повторного заражения. Также проведена замена оконных блоков, ремонт входной группы, ремонт коридора второго этажа. На проведение всех было выделено более четырех млн рублей из областного бюджета", - рассказала главный врач больницы № 40 Ольга Мануйленко.

По словам главного врача, в 2020 году уже запланирован капитальный ремонт реанимационного отделения стационара.

"Реанимационная помощь – очень важная часть нашей работы, потому что связана не только с лечением, но, прежде всего, со спасением жизни людей", - добавила Ольга Мануйленко.

Напомним, в течение 2019 года также капитально отремонтирована детская поликлиника городской больницы № 40 – отремонтированы и дооснащены новейшим высокотехнологичным медицинским оборудованием хирургическое отделение больницы и нижегородский перинатальный центр.

По поручению губернатора Нижегородской области Глеба Никитина в регионе разработана программа капитального ремонта медучреждений. Ее реализация будет рассчитана на три года - с 2020 по 2022.

Во время рабочей встречи с президентом РФ Владимиром Путиным 10 октября 2019 года Глеб Никитин отметил, что поручение главы государства по восстановлению инфраструктуры первичного звена здравоохранения в регионе выполняется.

Поделиться: