Последние новости рубрики Политика
Политика

Борис Кайнов считает, что сейчас наступил момент, когда нужно внести необходимые поправки в Конституцию

22 марта 2020 12:56  [2075] Политика

"Радует, что в новой редакции Конституции культуру отнесли к важным приоритетам", - заявил директор Нижегородского государственного академического театра драмы им. М.Горького, заслуженный работник культуры РФ, Лауреат премии города Нижнего Новгорода Борис Кайнов, говоря о предстоящем голосовании за поправки в Конституцию РФ.

"Сейчас наступил момент, когда нужно внести необходимые поправки в Конституцию, потому что жизнь меняется, а многие статьи главного документа страны были не совсем проработаны. Сейчас важные положения Конституции прописали более подробно, и она стала соответствовать современной ситуации в стране", - продолжил эксперт.

"Конечно, я пойду голосовать за эти поправки и знаю, за что именно буду голосовать, потому что внимательно наблюдал за работой, которая предварительно была проведена, и за обсуждением этих поправок. Лично меня радует то, что культуру отнесли к важным приоритетам! В обновленной Конституции прописано, что государство должно заботиться о культуре, что она является уникальным наследием и охраняется государством. Это позволит создать законодательство, которого нет нигде в мире", - подчеркнул Борис Кайнов.

"Кроме того, многие статьи Конституции дополнены поправками, в которых упор сделан на социальное благополучие населения. Надеюсь, что всё это обязательно воплотится в жизнь", - сказал он в заключение.

Поделиться: