Новости партнеров

Создание сайта: основные этапы

23 марта 2020 12:09  [516]

Иметь свой собственный сайт – это важное требование для любой современной компании. Сейчас пользователи, перед тем как идти в любое заведение или магазин, сначала смотрят информацию о нем в интернете, а только потом выбирают подходящий вариант. Чтобы расположить к себе будущего клиента, обязательно организация должна иметь свой сайт. Самостоятельно сделать его будет проблематично, поэтому обращаются к специалистам. На сайте https://rubika.com.ua/ можно узнать стоимость сайтов в 2020 году, чтобы рассчитать свой бюджет.

Основные этапы создания сайта

Некоторые неопытные пользователи считают, что создание сайта – это простое дело, не требующее особых знаний. На самом деле это далеко не так, ведь чтобы создать действительно качественный ресурс, нужно подходить к каждому этапу ответственно.

Прежде всего, специалист должен обсудить все основные моменты с заказчиком. Только исходя из пожеланий клиента, можно будет составить цели и задачи для достижения желаемого результата.

После определения основных моментов, специалист переходит к составлению технического задания. На этом этапе между заказчиком и исполнителем обсуждаются основные пожелания по дизайну сайта, его наполнению, функциональном наполнении сайта и пр. Именно на составленный ТЗ будут опираться все специалисты, поэтому его нужно прописать максимально четко и детально.

Кроме того, во время создания технического задания, готовый документ может проходить несколько редактирований. Однако, пока не будет определен окончательный вариант, ни о каких дальнейших работах речи быть не может.

Следующий этап – проработка дизайна. Специалист на этом шаге работает с уже составленным ТЗ, где и указаны и основные моменты. Дизайнер, во время своей работы, составляет шаблоны основных страниц. Готовый макет предоставляют заказчику для одобрения.

Затем специалист переходят на другой этап, а именно – верстка. На этом этапе работает программист, который соединяет готовый макет с внутренним двигателем. Здесь специалист полностью адаптирует сайт под реальность, делая его работающим и активным. Очень важно сделать так, чтобы сайт отлично работал на разных браузерах и был адаптирован к мобильной версии.

Завершающим этапом создания сайта считается наполнение его контентом. На ресурс добавляют фото, видео, описания, тексты и пр. Обязательно нужно следить за тем, чтобы весь контент был уникальным, ведь если не придерживаться этого требования, то ресурс никак не продвинется на первые позиции в поисковых системах.

Также нужно следить, чтобы весь контент был понятным и читабельным. Таким образом, посетители повысят посещаемость сайта, а также увеличат проведенное время на странице.

Создание сайта – это сложная процедура, которую разумно доверить специалистам. Опытный профессионал в этом деле сможет сделать ресурс понятным и удобным для пользователей.

* Настоящая статья и изображения подготовлены и предоставлены для размещения организацией. Независимое информационное агентство "Нижний Новгород" не несет ответственности за содержание статьи, финансовые, правовые и иные последствия ее опубликования.

Поделиться: