Последние новости рубрики Общество
Общество

Резервный фонд Нижегородской области увеличили за счет переноса обустройства площадки под фестивали

26 марта 2020 14:14  [1309] Общество

Резервный фонд правительства Нижегородской области увеличили за счет переноса обустройства площадки под фестивали. На заседании Заксобрания региона 26 марта 2020 года губернатор Глеб Никитин снял с рассмотрения поправку, которая предполагала выделение 150 миллионов рублей на подготовку площадки для проведения культурно-массовых мероприятий в Володарском районе.

"Введение ограничительных мер в связи с распространением коронавируса уже влияет на экономику региона. Нам необходимы средства на то, чтобы направлять их на первоочередные меры, в частности, на поддержку граждан и бизнеса. Сейчас мы тщательно анализируем все расходные статьи бюджета, чтобы высвободить максимум средств. Все социальные обязательства, безусловно, будут сохраняться в полном объеме. Нужно выполнять и мероприятия национальных проектов. Такие задачи ставит перед нами президент России Владимир Путин", - подчеркнул Глеб Никитин.

Он добавил, что регион при этом не отказывается от проектов развития и поручил Корпорации развития Нижегородской области курировать проект подготовки площадки в Володарском районе и постоянно взаимодействовать с организаторами крупных мероприятий.

Напомним, на заседании 26 марта депутаты Законодательного собрания региона приняли очередные поправки в бюджет 2020 года.

Всего на увеличение резервного фонда правительства Нижегородской области выделено дополнительно 300 млн рублей.

С учетом предлагаемых изменений основные параметры областного бюджета составили:

доходы – 195,5 млрд рублей (увеличены на 1 млрд рублей);
расходы: 205,8 млрд рублей (увеличены на 3,4 млрд рублей);
дефицит: - 10,3 млрд рублей (увеличен на 2,3 млрд рублей).

Поделиться: