Последние новости рубрики Общество
Общество

"Школа в ЖК "Цветы" получила разрешение на ввод в эксплуатацию", - мэрия

26 марта 2020 14:24  [2274] Общество
Школа в ЖК Цветы

Школа в ЖК Цветы

Фото: архивное фото городской администрации

Министерство строительства Нижегородской области выдало разрешение на ввод в эксплуатацию школы в ЖК "Цветы". Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода со ссылкой на мэра Владимира Панова.

Четырехэтажное здание школы рассчитано на 1500 учащихся. В школе предусмотрено 60 классов наполняемостью по 25 учеников.

Здание состоит из трех блоков: левое крыло для I ступени обучения; правое крыло для II и III ступеней обучения, а также центральный блок общего назначения (в него входят актовый, два спортивных зала, столовая и библиотека.

Учебные помещения начальных классов выделены в отдельный блок. В школе предусмотрены группы продленного дня. Для организации дневного сна созданы спальные места в помещениях продленного дня.

Территория школы разделена на функциональные зоны: физкультурно-спортивная; зона отдыха; игровая зона и хозяйственная зона.

В новую школу в ЖК "Цветы" дети смогут пойти с 1 сентября 2020 года.

В конце октября 2019 года сообщалось, что строительство объекта с отделкой помещений и благоустройством территории должны быть завершены 16 декабря прошлого года.

Поделиться: