Последние новости рубрики Общество
Общество

Школы Нижнего Новгорода подготовились к дистанционной программе обучения

26 марта 2020 15:03  [2429] Общество

Фото: НИА Нижний Новгород

Все школы Нижнего Новгорода подготовились с 30 марта перейти на дистанционное обучение. Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, такую информацию озвучила директор департамента образования Елена Платонова на общегородском родительском собрании, которое проводилось дистанционно.

Дистанционное обучение может начаться с 5 апреля. Точное расписание станет известно завтра, 27 марта. В этот день заканчивается срок выбора образовательных платформ для дистанционного обучения, а также составление расписаний занятий. Структура и продолжительность уроков могут изменяться.

Возможный перевод школьников на дистанционное обучение обсуждался, когда была объявлена информация о весенних каникулах, начавшихся из-за коронавируса на неделю раньше. Предполагалось, что от общего количества обучающихся 79% перейдут на дистанционное обучение, 19% школьников переходят на смешанную форму (работа и с цифровыми платформами, и получение знаний от учителя), а 2% детей продолжат обучение в очной форме (сельские малокомплектные школы).

"Учителя будут широко использовать возможности интернет-ресурсов. Массового перевода на удаленное обучение у нас еще не было. Учителя, конечно, раньше использовали дистанционные технологии, но обычно это было дополнительной мерой", -сказала Елена Платонова.

Напомним, что сейчас в Нижегородской области действует режим повышенной готовности для снижения рисков завоза и распространения коронавирусной инфекции.

В качестве таких мер школы перейдут на дистанционное обучение, все вузы уже работают в этом формате, закрыты учреждения культуры и развлечений.

Поделиться: