Последние новости рубрики Общество
Общество

Нижегородские власти станут выдавать продуктовые наборы детям с дистанционным обучением

27 марта 2020 13:34  [2332] Общество

Фото: НИА Нижний Новгород

Нижегородские власти станут выдавать продуктовые наборы детям с дистанционным обучением. Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин на своей странице в Instagram.

"Дорогие родители. Да, дети перешли на дистанционное обучение. Понимаю, это непросто. Но и времена не простые. Делаем, что можем", - пишет губернатор.

"Например - еда. Есть группы детей, которые получали в школах бесплатное питание. Принял решение, что с 6 апреля и до конца дистанционного обучения заменим его на продуктовые наборы. Можно будет самостоятельно забрать в школе или доставят волонтёры. Администрацию Нижнего Новгорода @panov.v прошу проконтролировать", - добавил Глеб Никитин.

Возможный перевод школьников на дистанционное обучение обсуждался, когда была объявлена информация о весенних каникулах, начавшихся из-за коронавируса на неделю раньше.

Предполагалось, что от общего количества обучающихся 79% перейдут на дистанционное обучение, 19% школьников переходят на смешанную форму (работа и с цифровыми платформами, и получение знаний от учителя), а 2% детей продолжат обучение в очной форме (сельские малокомплектные школы).

Напомним, что сейчас в Нижегородской области действует режим повышенной готовности для снижения рисков завоза и распространения коронавирусной инфекции.

В качестве таких мер школы перейдут на дистанционное обучение, все вузы уже работают в данном формате, закрыты учреждения культуры и развлечений.

Поделиться: