Последние новости рубрики Общество
Общество

Хлебозаводы и полевые кухни развернули военнослужащие ЗВО Минобороны России

27 марта 2020 16:37  [1461] Общество

Хлебозаводы, полевые кухни и банно-прачечные комбинаты развернули военнослужащие ЗВО Минобороны России. Об этом сообщили в пресс-службе Западного военного округа 27 марта 2020 года.

Из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции на полигонах Западного военного округа, расположенных в Ленинградской, Нижегородской и Воронежской областях, развернута комплексная система материально-технического обеспечения (МТО).

Военнослужащие совершили марши на штатной технике на полигоны, где в назначенных районах были оперативно развёрнуты полевые хлебозаводы, полевые кухни, банно-прачечные комбинаты, организован централизованный подвоз воды и ГСМ.

В Санкт-Петербурге региональный центр управления штаба Западного военного округа в круглосуточном режиме проводит сбор сведений и анализ условной эпидемиологической обстановки в районах действий войск.

СПРАВКА:

В период с 25 по 28 марта года в соответствии с решением верховного главнокомандующего вооруженными силами Российской Федерации проходит проверка органов военного управления, соединений, воинских частей Западного и Центрального военных округов, воздушно-космических сил, ракетных войск стратегического назначения, войск радиационной, химической и биологической защиты, инженерных войск и организаций медицинского обеспечения центрального подчинения к решению задач по локализации чрезвычайных ситуаций, связанных с возникновением угрозы заражения и распространения вирусных инфекций.

Целью проверки является тренировка органов управления и войск в проведении противоэпидемических мероприятий.

Напомним, из-за угрозы распространения коронавируса, в Нижегородской области с 28 марта по 5 апреля будут работать только продуктовые магазины и аптеки

Нижегородский общественный транспорт на следующей неделе будет ходить по воскресному расписанию.

Кроме того, детские сады Нижнего Новгорода будут закрыты всю следующую неделею, до 5 апреля 2020 года.

В соответствии с указом президента РФ несколько дней (с субботы 28 марта по воскресенье 5 апреля) объявлены нерабочими.

Поделиться: