Последние новости рубрики Общество
Общество

Несколько поездов между Нижним Новгородом и Москвой отменят из-за отсутствия спроса

29 марта 2020 10:00  [3772] Общество
Несколько поездов между Нижним Новгородом и Москвой отменят и-за отсутствия спроса

Несколько поездов между Нижним Новгородом и Москвой отменят и-за отсутствия спроса

Фото: НИА Нижний Новгород

Несколько поездов между Нижним Новгородом и Москвой отменят из-за отсутствия спроса в связи с коронавирусом. Об этом сообщает РЖД.

Нижний Новгород – не единственный город, где отменяется часть ж/д сообщения. В перечень входит еще около 40 городов.

"В связи со снижением пассажиропотока из-за сложившейся неблагоприятной эпидемиологической обстановки изменяется периодичность курсирования ряда поездов на внутригосударственных маршрутах", - говорится в сообщении РЖД.

Также сообщается, что не будут курсировать только те поезда, которые не пользуются спросом в настоящий момент.

В перечень отмененных маршрутов из Нижнего Новгорода в Москву входят поезда №№ 48/47 по маршруту Нижний Новгород – Москва. Из Москвы поезда не будут ходить до 28 апреля по понедельникам, вторникам, средам, четвергам, а из Нижнего Новгорода – до 29 апреля по вторникам, средам, четвергам, пятницам.

При этом регулярное ж/д сообщение с Москвой останется. Для этого можно воспользоваться поездами "Сапсан" и "Стриж", а также проходящие через Москву и Нижний Новгород поезда дальнего следования.

Напомним, что курсирование некоторых пригородных электричек отменяют в Нижегородской области. Отмена будет действовать с 29 марта по 4 апреля

До Москвы из Нижнего Новгорода можно также добраться на самолете. Ряд авиакомпаний не приостановили перелеты в этом направлении. Однако попасть за рубеж на самолете сейчас невозможно. По данным на середину марта несколько авиарейсов еще продолжали действовать, но с 27 марта прекратилось регулярное и чартерное авиасообщение из российских аэропортов в другие государства и обратно, за исключением полетов для вывоза российских граждан, которые находятся сейчас за рубежом.

Поделиться: