Последние новости рубрики Спорт
Спорт

Фитнес-инструкторы и спортивные тренеры проведут для нижегородцев онлайн-тренировки

30 марта 2020 14:47  [1732] Спорт
Фитнес-инструкторы и спортивные тренеры проведут для нижегородцев онлайн-тренировки

Фитнес-инструкторы и спортивные тренеры проведут для нижегородцев онлайн-тренировки

Фото: НИА Нижний Новгород

Фитнес-инструкторы и спортивные тренеры проведут для нижегородцев онлайн-тренировки в рамках проекта "Ни дня без спорта". Об этом напоминает пресс-служба губернатора и правительства региона.

О реализации проекта "Ни дня без спорта" и об онлайн-тренировках пресс-служба сообщала 26 марта. Автором проекта выступает министерство спорта Нижегородской области. Поводом для этого стал запрет на проведение спортивных массовых мероприятий, деятельности государственных и муниципальных спортивных учреждений, а также временное закрытие бассейнов, фитнес-центров и других объектов физической культуры региона.

Выполнять упражнения можно будет каждый день без специального спортивного оборудования. Авторы видео расскажут, какими предметами можно заменить специальный спортивный инвентарь.

Первая фитнес-тренировка будет доступна уже в 19:00 30 марта 2020 года в группе министерства спорта Нижегородской области в социальной сети ВКонтакте. А 31 марта в 08:00 станет доступна тренировка по каратэ для всех возрастов. Также планируются онлайн-эфиры в аккаунте министерства в сети Instagram.

В пресс-службе также напомнили, что ранее проект поддержал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. Он отметил важность здорового образа жизни. На это в том числе нацелен проект "Спорт - норма жизни" национального проекта "Демография".

"Закрытие спортивных учреждений – временная мера, связанная исключительно с заботой о здоровье. Будем стремиться к тому, чтобы они открылись как можно раньше, а пока спортом лучше заниматься в домашних условиях. Старшее поколение помнит, как популярны в свое время были телевизионные уроки аэробики и различные зарядки. Сейчас благодаря социальным сетям таких возможностей стало гораздо больше", - сказал Глеб Никитин.

"Приглашаю всех присоединиться к акциям, направленным на сохранение здорового образа жизни даже в таких условиях. Впереди лето, и самое время - приводить себя в хорошую форму", - добавил губернатор.

Теги:
Поделиться: