Последние новости рубрики Общество
Общество

Почти девять тысяч бесплатных проездных выдано нижегородским медикам и волонтерам

03 апреля 2020 11:36  [1579] Общество

Почти девять тысяч бесплатных проездных выдано нижегородским медикам и волонтерам. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

В частности, медицинские работники получили более 7,6 тысяч персональных проездных карт, волонтеры – более 450, сотрудники Роспотребнадзора – около 650.

Согласно указу губернатора Нижегородской области Глеба Никитина, бесплатные проездные получают люди, которые выполняют антикоронавирусные мероприятия: это медицинские работники, волонтеры и сотрудники Роспотребнадзора.

"Мы понимаем, насколько сложной и ответственной работой сейчас заняты наши медики. Поэтому выдача проездных документов продолжится до тех пор, пока ими не будут обеспечены все нижегородские врачи, задействованные в борьбе с распространением коронавируса, помогающие пожилым людям волонтеры и специалисты Роспотребнадзора, которые обеспечивают санитарный контроль", - сказал Глеб Никитин.

По транспортным картам возможен бесплатный проезд на всех видах муниципального транспорта, в пригородных электричках и на канатной дороге. За три дня с использованием этих проездных было зарегистрировано 7692 поездки.

Поделиться: