Последние новости рубрики Общество
Общество

Тимур Иванов и Глеб Никитин проверили строительство госпиталя Минобороны РФ в Нижнем Новгороде

03 апреля 2020 12:59  [4429] Общество

Фото: пресс-служба правительства региона

Заместитель министра обороны РФ Тимур Иванов 3 апреля 2020 года проверил строительство госпиталя в Нижнем Новгороде, в осмотре также принял участие губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

По информации пресс-службы губернатора и правительства Нижегородской области, при осмотре строительной площадки Тимур Иванов напомнил, что возведение госпиталя завершится 20 апреля. Замминистра отметил слаженную работу подрядных и ресурсоснабжающих организаций на стройплощадке. В строительстве круглосуточно задействовано 770 человек.

Тимур Иванов напомнил также, что сейчас в России ведется строительство 16 таких высокотехнологичных медицинских центров.

"Везде, в том числе в Нижнем Новгороде, началась сборка конструкций. Хочу подчеркнуть, что это будет капитальное строение. В дальнейшем медицинский центр сможет оказывать помощь людям с самыми различными заболеваниями", - сказал Тимур Иванов.

В Нижнем Новгороде возводится одноэтажное здание площадью 1800 кв метров. Центр будет рассчитан на 60 коек.

"Ситуация с распространением коронавируса остается напряженной. Количество пациентов растет, и мы ожидаем, что рост продолжится. В Нижегородской области коечный фонд подготовлен с запасом, исходя из тревожного сценария. Такие современные места, которые вскоре будут сданы на территории военного госпиталя, это дополнительная медицинская инфраструктура и поддержка для нашего региона. Хочу поблагодарить министерство обороны за мобилизацию в сложной ситуации", - добавил Глеб Никитин.

Напомним, что помимо Нижнего Новгорода до 30 апреля планируется построить восемь центров общей вместимостью 800 коек: в Одинцово, Подольске, Волгограде, Новосибирске, Оренбурге, Улан-Удэ и Уссурийске.

Поделиться: