Последние новости рубрики Общество
Общество

Россиянам объяснили условия нерабочих дней до конца апреля

03 апреля 2020 15:00  [2126] Общество

Фото: НИА Нижний Новгород

Россиянам объяснили условия нерабочих дней до конца апреля в условиях угрозы распространения коронавируса. Как сообщает РИА Новости, эту информацию озвучил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Накануне президент РФ Владимир Путин объявил о продлении нерабочих дней до конца апреля. Сейчас нерабочие дни, с сохранением за работниками заработной платы, определены с 4 по 30 апреля 2020 года включительно.

Дмитрий Песков пояснил, что этот период может сократиться в случае, если угроза распространения коронавируса снизится и станет минимальной.

Вместе с тем, представитель кремля отметил, что принятием решения о продлении карантина также наделены руководители регионов. Они тоже могут регулировать режим в своих субъектах.

Напомним, Владимир Путин ранее объявлял нерабочими дни с 28 марта по 5 апреля по всей России в связи с угрозой распространения коронавируса.

Что касается режима самоизоляции, то губернатор Нижегородской области Глеб Никитин дал старт работе информационно-аналитической системы "Центр управления регионом" 2 апреля 2020 года.

Поделиться: