Последние новости рубрики Общество
Общество

Почти 180 сотрудников Росатома разместили в профилакториях Нижегородской области по приезду из Республики Бангладеш

07 апреля 2020 09:20  [1162] Общество

Почти 180 сотрудников Росатома разместили в профилакториях Нижегородской области по приезду из Республики Бангладеш. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

Госкорпорация "Росатом" организовала перелет специальным авиарейсом в Нижний Новгород для сотрудников, работающих по контракту на сооружении АЭС "Руппур" в Республике Бангладеш.

Таким образом, 178 человек проведут две недели в профилакториях Нижегородской области, где должны соблюдать режим изоляции. Помощь в размещении сотрудников Госкорпорации оказывается по решению главы региона Глеба Никитина.

"Мы несем ответственность за наших сотрудников. Поэтому если наши люди, находящиеся за рубежом, в нынешней непростой обстановке хотят вернуться на Родину, мы идем им навстречу. Сегодня с разрешения правительства Российской Федерации организовали первый такой перелет. Губернатор Нижегородской области оказал помощь в организации режима изоляции наших сотрудников со всеми необходимыми мерами предосторожности. За это отдельная благодарность руководству области", – сообщил генеральный директор Госкорпорации "Росатом" Алексей Лихачев.

Большая часть прибывших – сотрудники Инжинирингового дивизиона Росатома, головное предприятие которого находится в Нижнем Новгороде. Также на борту находились работники субподрядных организаций, принимающих участие в сооружении АЭС "Руппур", где Инжиниринговый дивизион является генеральным подрядчиком. На данный момент все сотрудники чувствуют себя нормально.

Однако всем пассажирам данного рейса будет необходимо провести две недели в изоляции в условиях обсерватора.

Как заявил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, прибывшим созданы все необходимые условия для самоизоляции, на которую они согласились добровольно.

"В течение 14 дней прибывшие из Бангладеш будут находиться под наблюдением медиков. Для сотрудников Росатома организовано раздельное проживание, питание и постоянное медобслуживание. Такие меры нужны для того, чтобы не допустить распространения коронавирусной инфекции, если она будет выявлена у кого-то в этот период", - сказал Глеб Никитин.

Напомним, правительство России утвердило порядок оказания помощи людям, находящимся за рубежом и не имеющим возможности самостоятельно вернуться в страну из-за напряженной эпидемиологической обстановки в мире в связи с коронавирусной инфекцией.

Поделиться: