Последние новости рубрики Общество
Общество

Порядка 50 звонков ежедневно поступает в центр "Дзержинский волонтер"

10 апреля 2020 15:11  [1054] Общество

Порядка 50 звонков ежедневно поступает в центр "Дзержинский волонтер". Об этом сообщает пресс-служба Думы Дзержинска.

Центр по оказанию помощи гражданам в связи с пандемией коронавируса организован на площадке Дворца культуры химиков. В центре функционирует приемная, где несколько операторов в течение дня принимают звонки горожан, нуждающихся в помощи. Там же с волонтерами-новичками ежедневно проводится инструктаж.

"Получив заявку, мы связываемся с нашими добровольцами, живущими в определенной адресной зоне. Порой бывает, что на одну просьбу откликается пять человек, поэтому сложностей с выполнением заявок не возникает, хотя количество обращений день ото дня растет", - рассказала руководитель центра, депутат дзержинской Думы Людмила Кемайкина.

По ее словам, в основном обращаются одиноко проживающие горожане старше 70 лет. Незначительная доля звонков поступает от родственников дзержинцев из других городов – Нижнего Новгорода, Москвы.

Заявки, по большей части, касаются приобретения продуктов питания, безрецептурных лекарственных препаратов или необходимых расходных материалов для индивидуального медоборудования, например, тест-полосок для глюкометров, помощи в оплате коммунальных услуг.

"Большая часть дзержинских волонтеров – это молодые люди. Наши подопечные очень благодарны им за помощь, внимание, доброе отношение. Хочу присоединиться и сказать ребятам спасибо за готовность бескорыстно и деятельно поддержать своих земляков" - отметила Людмила Викторовна.

Поделиться: