Последние новости рубрики Политика
Политика

Дума Дзержинска приняла 14 решений в рабочем порядке

27 апреля 2020 13:57  [1131] Политика

Дума Дзержинска приняла 14 решений в рабочем порядке. Об этом сообщили в пресс-службе городской Думы 27 апреля 2020 года.

После дистанционного обсуждения проектов решений, относящихся к компетенции комитетов, и ознакомления с документами депутатского корпуса, голосование проводится путем проставления каждым депутатом подписи в одной из граф опросного листа: "За"; "Против"; "Воздержался".

Такой порядок используется в целях соблюдения режима самоизоляции.

Городской Думой поддержаны нормативные правовые акты, касающиеся исполнения прогнозного плана приватизации и согласования передачи муниципального имущества в безвозмездное пользование, а также внесения изменений в городской бюджет и местные нормативы градостроительного проектирования.

Помимо этого, отдельным решением, в соответствии с Указом Президента, до 1 августа продлен срок предоставления муниципальными служащими и лицами, замещающими муниципальные должности в Дзержинске, сведений о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера за 2019 год.

Напомним, что на официальных сайтах органов власти, согласно действующему законодательству, представленные сведения размещаются в течение 14 рабочих дней со дня истечения срока для их подачи.

С принятыми решениями Думы можно ознакомиться на официальном сайте представительного органа.

Напомним, на прошлой неделе Дума Дзержинска одобрила изменения в бюджет. В частности, более 58,5 млн рублей будет направлено на выполнение проекта по благоустройству центрального городского парка.

СПРАВКА:

В соответствии с Положением о городской Думе, правовой акт, утверждённый в рабочем порядке, считается принятым, если его поддержали не менее 24 народных избранников.

Поделиться: