Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Инженера нижегородского фитнес-клуба будут судить из-за отравления хлором в бассейне восьми человек

15 августа 2020 13:15  [1199] Происшествия

Фото: с сайта http://gc-e.com/

Инженера нижегородского фитнес-клуба будут судить из-за отравления хлором в бассейне в 2019 году восьми человек. Об этом сообщает СУ СК России по Нижегородской области.

Мужчина обвиняется в преступлении по ч. 1 ст. 236 УК РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание или отравление людей).

По версии следствия, 6 февраля прошлого года в одном из спортивных клубов, расположенном в Нижегородском районе, при групповом занятии в бассейне восьмерым посетителям в возрасте от 8 до 15 лет стало плохо. Они были госпитализированы с признаками отравления парами хлора и формальдегида.

Ранее сообщалось о десяти пострадавших, из которых шестеро детей и четыре взрослых. Госпитализация потребовалась троим детям (15 лет и двоим по 8 лет) и одному взрослому. Остальным пострадавшим медики оказали помощь на месте происшествия.

Как полагают следователи, обвиняемым было допущено нарушение санитарно-эпидемиологических правил при подготовке воды, подаваемой в чашу бассейна фитнес клуба, что и повлекло массовое отравление людей.

Свою вину обвиняемый признал. В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Напомним, что уголовное дело было возбуждено в тот же день 6 февраля. Ранее региональный минздрав сообщал, что выброс хлора произошел в бассейне спортивного клуба Gold's Fitness, который расположен на ул.М.Горького.

Поделиться: