Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Банк "Открытие": 90% жителей ПФО не будут требовать от партнера отрицательный тест на COVID-19 на первом свидании

11 февраля 2021 10:17  [21626] Бизнес

Фото: пресс-служба компании

Банк "Открытие": подавляющее большинство жителей ПФО не будут требовать от партнера отрицательный тест на COVID-19 на первом свидании. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного банком "Открытие" в период с 5 по 9 февраля 2021 года.

Согласно информации, такой же уровень доверия отмечается и в целом по России. 56% жителей ПФО планируют отпраздновать День всех влюбленных 14 февраля, поздравить и вручить подарки своим "вторым половинкам", а 37% выберут для первого свидания кафе или ресторан.

Праздновать и вручать подарки в день всех влюбленных готовы четверть респондентов ПФО, еще 31% ограничатся только поздравлениями. При этом 23% опрошенных жителей округа считают 14 февраля "чуждым иностранным праздником", еще 12% просто некого поздравить в этот день.

27% респондентов округа готовы преподнести в качестве подарка свою любовь, почти половина (49%) – готовы потратить на подарки от 1000 и больше 3000 рублей. Всего 5% жителей ПФО подарят только "валентинку", совсем ничего не планируют дарить 19% опрошенных (в среднем по России данный показатель составляет 25%).

В ответе на прагматичный вопрос, кто должен платить на первом свидании в кафе, большинство респондентов отметили, что это должен сделать мужчина. Такого мнения придерживаются 64% опрошенных женщин и 74% - мужчин. Для 21% женщин (и 13% мужчин) не имеет значения, кто оплатит стол, еще 14% (и те же 13% мужчин) предлагают поделить расходы пополам.

Только 27% опрошенных жителей ПФО готовы провести первое свидание на свежем воздухе, 37% хотели бы сходить в кафе или ресторан, 10% - в театр, кино или на концерт. При этом 22% респондентов отметили, что место первого свидания не имеет значения.

Пандемия не подорвала уровень доверия населения к другим людям. Ярким свидетельством этого является то, что 91% опрошенных жителей ПФО не будет требовать отрицательный тест на коронавирус у своего партнера на первом свидании, так как считают это неприличным (50%), либо уже переболели сами (20%). Еще 15% в принципе не боятся заболеть, а 6% уже вакцинировались от COVID-19. Только 9% респондентов округа готовы сделать отрицательный тест на коронавирус условием для похода на первое свидание со своим партнером.

*Опрос проведен банком "Открытие" по репрезентативной выборке среди 1000 россиян в возрасте 18-65 лет в городах с населением более 100 тысяч человек.

СПРАВКА
Банк "Открытие" входит в перечень системообразующих кредитных организаций, утвержденный Банком России. "Открытие" развивает все основные направления бизнеса классического универсального банка: корпоративный, инвестиционный, розничный, МСБ и Private Banking. Дочерние компании банка занимают лидирующие позиции в ключевых сегментах финансового рынка: страховые компании "Росгосстрах" и "Росгосстрах Жизнь", "Открытие Брокер", Управляющая компания "Открытие", "НПФ Открытие", АО "Балтийский лизинг", ООО "Открытый лизинг", "РГС Банк", АО "Таможенная карта".

Надежность банка подтверждена рейтингами российских агентств АКРА ("АА(RU)"), Эксперт РА ("ruAA-") и НКР ("АA+.ru"), а также международным агентством Moody’s ("Ba2"). Стратегия развития банка предусматривает увеличение скорости, повышение качества обслуживания клиентов, а также реализацию передовых идей.

Теги:
Поделиться: