Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Фотовыставку к 800-летию Нижнего Новгорода открыли в Москве

03 июля 2021 11:12  [2129] Культура и отдых

Фото: пресс-служба правительства региона

Фотовыставку к 800-летию Нижнего Новгорода открыли в Москве. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нжегородской области.

Экспозиция "100% настоящая Россия" размещена на Старом Арбате (ул. Арбат, 23). На стендах представлены более 30 изображений с достопримечательностями города, среди которых Нижегородский кремль, ярмарка, Чкаловская лестница, виды на Стрелку при слиянии Волги и Оки, а также знаменитые нижегородские закаты.

Губернатор Глеб Никитин обратил внимание, что к юбилею столицы Приволжья проводится большая работа по обновлению важнейших достопримечательностей.

"Нижний Новгород станет комфортнее для жителей и гостей, сохраняя при этом историческую идентичность и облик, формировавшийся веками. Фотовыставка позволяет уже сейчас увидеть ключевые объекты глазами талантливых фотографов. Уверен, что она не оставит равнодушными как москвичей, так и гостей столицы", - сказал Глеб Никитин.

Для фотовыставки свои работы предоставили нижегородские фотографы: Никита Духник, Влад Заулин, Александр Ивасенко, Андрей Орехов, Дима Четыре и Роман Бородин.

Фотовыставка "100% настоящая Россия" продлится до 18 июля включительно.

Напомним, что 21 июня в парке "Зарядье" в Москве прошло торжественное открытие часов обратного отсчёта до юбилея Нижнего Новгорода.

Поделиться: