Последние новости рубрики Общество
Общество

Стартовал прием заявок на международный конкурс "Волонтер преподобного Серафима Саровского-2021"

03 августа 2021 18:30  [1478] Общество

Стартовал прием заявок на международный конкурс "Волонтер преподобного Серафима Саровского-2021".

Как сообщает АНО "Управляющая компания по развитию Саровско-Дивеевского кластера", проект направлен на поддержку инициаторов, руководителей, участников волонтерских направлений и повышение их общественного статуса. Также целью конкурса является дальнейшее развитие волонтерского движения, основанного на принципах верности православной традиции.

Особое внимание в рамках конкурса уделяется восстановлению православных святынь и других объектов исторического и культурного наследия, а также участию в просветительских, образовательных, культурных и социальных проектах, направленных на практическую реализацию христианского отношения к людям.

Заявки принимаются до 30 сентября 2021 года на странице конкурсы.серафим.рф. Здесь же можно ознакомиться с положением о конкурсе.

Итоги станут известны до конца 2021 года. По результатам конкурса планируется снять видеоролики и издать буклет с информацией о победителях, их опыте и направлениях работы, которые могут быть использованы другими добровольцами.

СПРАВКА:
Международный конкурс "Волонтер преподобного Серафима Саровского" проводится Фондом преподобного Серафима Саровского с 2020 года.
Проект входит в состав программы "С именем преподобного Серафима Саровского» и реализуется в рамках развития паломническо-туристического кластера "Арзамас – Дивеево – Саров".

Поделиться: