Последние новости рубрики Общество
Общество

Прямой эфир на тему жилищных сертификатов для многодетных пройдёт 6 августа

04 августа 2021 15:06  [1064] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Соловьёва

Центр управления регионом Нижегородской области (ЦУР) 6 августа в 13:00 проведёт прямой эфир с министром имущественных и земельных отношений Нижегородской области Сергеем Бариновым. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Основной темой разговора станет предоставление многодетным семьям сертификатов на улучшение жилищных условий.

Эфир можно посмотреть на официальной странице ЦУР в Инстаграм: instagram.com/tsur52.

Нижегородцы во время трансляции смогут задать все интересующие вопросы спикеру.

Ранее сообщалось, что многодетным семьям бесплатно предоставляются в собственность земельные участки. Для многодетных семей, имеющих 3-5 детей, размеры участка установлены от 600 до 1 500 кв. м., для семей, имеющих 6 и более детей, размеры участка установлены от 1 000 до 3000 кв. м. Так, более 15 многодетных семей получили земельные участки под индивидуальное жилищное строительство в Нижегородской области во втором квартале 2021 года.

Напомним, информационно-аналитическая система "Центр управления регионом" была запущена в Нижегородской области в апреле 2020 года по поручению президента РФ Владимира Путина. Основная задача ЦУР – обеспечить прямую и эффективную коммуникацию между жителями и властью с целью решения проблемных вопросов и предотвращения их в будущем.

Поделиться: