Последние новости рубрики Общество
Общество

Председатель ЗСНО Евгений Люлин провел личный приём граждан в Дзержинске

05 августа 2021 13:55  [1073] Общество

Фото: пресс-служба ЗСНО

Председатель Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Люлин 4 августа провёл личный прием граждан в Дзержинске. Об этом рассказали в пресс-службе ЗСНО.

Так, озвученные вопросы касались оказания содействия в организации шумоизоляции по периметру территории одного из предприятий и обеспечения дорожной инфраструктурой по ходатайству жителей поселка Свердлова. По информации, предоставленной администрацией города, работы по устройству дорог будут осуществлены после экспертной оценки текущего состояния и завершения строительства сетей инженерной инфраструктуры на данной территории. Вопрос установки шумозащитных конструкций будет решаться совместно с руководством предприятия.

На особый контроль председатель регионального парламента взял обращение, поступившее от призера Паралимпийских игр, чемпионатов России, Европы и мира Валерия Степанского по установлению инвалидности. Кроме того, ветеран труда Лорина Захарова обратила внимание на необходимость на законодательном уровне решить вопросы, касающиеся мер социальной поддержки в форме ежемесячных компенсационных выплат и путевок в санатории и пансионаты для ветеранов труда, на которые сформирована большая очередь. Председатель Заксобрания в ходе обсуждения отметил, что этот вопрос будет проработан отдельно в областном парламенте.

Также в рамках приема было рассмотрено обращение председателя Совета ветеранов города Дзержинск Александра Мухина, который подчеркнул важность поддержки местных общественных организаций. Евгений Люлин выразил Совету ветеранов благодарность за труд и отметил, что готов оказывать помощь в решении организационных вопросов.

"Мы разобрали большой спектр вопросов – от дорожного покрытия в поселке Свердлова, где живут многодетные семьи до доплат к пенсии ветеранам труда. Есть проблемы технического характера, которые, мы надеемся, удастся решить довольно быстро. Тем не менее, по большей части вопросы непростые, на многие мы не можем дать ответы здесь и сейчас, поэтому будем прорабатывать их отдельно, запрашивать информацию в соответствующих ведомствах, выносить на заседание Законодательного собрания вопросы пересмотра законодательства и принятия дополнительных нормативных актов", - сказал Евгений Люлин.

"Я очень рад, что попал на встречу с председателем регионального парламента. Мы обсудили массу вопросов, которые волнуют ветеранскую организацию города Дзержинск. Практически все эти вопросы удалось решить в рамках приема. Так, мы поговорили о сборе подписей за присвоение Дзержинску звания "Город трудовой доблести", к которому все жители относятся с пониманием и энтузиазмом, ведь наши родители, деды, бабушки ковали победу в Великой Отечественной войне. Личный прием граждан важен и нужен, ведь он подразумевает живое общение", - подчеркнул Александр Мухин.

Поделиться: