Последние новости рубрики Спорт
Спорт

ФК "НН" победил московский "Спартак" в матче РПЛ

08 августа 2021 09:41  [8740] Спорт

Фото: ФК "НН"

НИА "Нижний Новгород" - Светлана Звонкова

Футбольный клуб "Нижний Новгород" победил московский "Спартак" в матче Российской премьер-лиги 7 августа. Об этом сообщается на сайте клуба.

Матч на стадионе "Открытие банк Арена" в Москве завершился со счетом 1:2 в пользу гостей.

Отмечается, что еще никогда в рамках чемпионатов России нижегородские команды не побеждали "Спартак".

Оба мяча были забиты нижегородцами в ворота соперников уже к 16 минуте матча. Первый гол забил Кирилл Гоцук после подачи Николая Калинского с углового от Лукаса Масоэро. Второй гол пробил головой Алексей Козлов. До этого Тимур Сулейманов поборолся за мяч на левом фланге атаки, отпасовал на Даниила Пенчикова, который сделал подачу на дальний угол вратарской, где Алексей Козлов и принял мяч.

Гол в ворота ФК "НН" принадлежит Эсекьелю Понсе. Он пробил в дальний нижний угол из пределов штрафной на 85 минуте.

"Матч получился сложным для нас. Я благодарен ребятам. Они выдержали ту модель, которую мы планировали использовать, готовясь к игре. Результатом доволен, очень приятно, что мой дебют против "Спартака" в качестве главного тренера оказался удачным, как и первый матч с красно-белыми во время профессиональной карьеры игрока. Благодарю болельщиков, которые приехали в Москву – их было очень хорошо слышно. Это пока самый большой выезд для нас в РПЛ", - прокомментировал игру главный тренер "Нижнего Новгорода" Александр Кержаков.

Теги:
Поделиться: