Последние новости рубрики Общество
Общество

Концепцию дальнейшего благоустройства Центрального парка в Дзержинске обсудят с горожанами в режиме онлайн

09 августа 2021 18:41  [1467] Общество

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

Концепцию второй очереди благоустройства Центрального городского парка культуры в Дзержинске Нижегородской области обсудят с жителями в режиме онлайн. Об этом сообщили в администрации Дзержинска. Участие горожан на всех этапах подготовки и реализации проектов благоустройства – обязательное условие федеральной программы "Формирование комфортной городской среды" нацпроекта "Жилье и городская среда".

В прошлом году по инициативе дзержинцев были определены основные локации, которые должны появиться в Центральном парке: площадки для гимнастики, игры в городки, выгула собак, воркаут, зона для свадебных фотосессий, дорожки для скандинавской ходьбы и катания на лыжах. Теперь жителям предстоит определить наполнение этих зон: какие именно должны стоять тренажеры на спортивной площадке, как должна выглядеть фотозона и т.д.

Предложения по обустройству территории парка с 6 по 15 августа жители Дзержинска могут отправить на электронную почту: fkgs_dzer@mail.ru. В письме нужно будет указывать название зоны, по желанию можно оставить свои контактные данные для обратной связи. Также будут учтены и дополнительные предложения по развитию территории парка (освещение, видеонаблюдение, установка скамеек, урн).

Напоминаем, что первая очередь Центрального парка в Дзержинске была благоустроена также в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда": Дзержинск вошел в число победителей конкурса лучших проектов благоустройства в малых городах и исторических поселениях. В парке обновили входную группу и ограду, сохранив стилистику советского классицизма. Качественно изменилось и наполнение центральной площади парка. За продолжение благоустройства парка горожане высказались на рейтинговом голосовании в рамках программы "Формирование комфортной городской среды" в 2021 году: за парк проголосовало более 11 тысяч жителей Дзержинска. Работы планируется выполнить в 2022 году.

Поделиться: