Последние новости рубрики Общество
Общество

"Дзержинск славится спортивными традициями, которые хранят ветераны и продолжает активная молодежь", - Евгений Люлин

13 августа 2021 17:16  [1906] Общество

В ходе рабочего визита в Дзержинск 13 августа председатель Законодательного собрания Евгений Люлин посетил посетил торжественное мероприятие, посвященное Дню физкультурника. Об этом сообщили в пресс-службе ЗСНО.

На мероприятии также присутствовали глава города Дзержинска Иван Носков, спортсмены, руководители спортивных школ, сотрудники учреждений физической культуры и спорта города химиков.

Евгений Люлин обратился к участникам мероприятия с приветственным словом. Воспитанникам местных спортшкол и секций были вручены Благодарственные письма Законодательного Собрания Нижегородской области.

По словам Евгения Люлина, успехи в профессиональном спорте высоких достижений начинаются с физической культуры, массового спорта.

"Поэтому большое значение имеет работа по развитию физкультуры – в каждом муниципалитете, в каждом районе, в каждом дворе! Важно, что в Дзержинске идёт работа по благоустройству парков с велосипедными и беговыми дорожками, спортплощадками. Недавно мы осматривали будущую площадку для экстремальных видов спорта у молодежного центра "Спутник". Уверен, с каждой новой площадкой будет расти и количество людей, занимающихся спортом!" - сказал Евгений Люлин.

Председатель Законодательного собрания отметил, что Дзержинск славится своими спортивными традициями, которые сегодня хранят ветераны спортивного движения и продолжает активная молодежь.

"Хочется сказать особые слова благодарности и признательности тем, для кого физкультура и спорт стали профессией. Благодаря целеустремленности, ответственности и стойкости духа наших специалистов, юные спортсмены достойно представляют Дзержинск на соревнованиях различного уровня, добиваются высоких результатов и прославляют своими достижениями родной город!" - подчеркнул Евгений Люлин.

Поделиться: