Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Почти на 400 тысяч рублей оштрафовали нижегородское производство по итогам расследования несчастного случая

31 августа 2021 15:40  [1360] Происшествия

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Соловьёва

ООО "Нижкартон" оштрафовали на сумму 390 тысяч рублей по результатам расследования несчастного случая. Об этом сообщили в Государственной инспекции труда в Нижегородской области.

В апреле 2021 года в трудовую инспекцию поступило сообщение о несчастном случае, произошедшем в Нижнем Новгороде на картонном производстве. В туалетной комнате предприятия был обнаружен 37-летний рабочий-наладчик без признаков жизни.

Гострудинспекция начала расследование несчастного случая, в рамках которого проверялось соблюдение норм охраны труда, трудовая дисциплина, режим труда и отдыха, своевременное прохождение медицинского осмотра.

Как стало известно, по итогам расследования были выявлены нарушения государственных нормативных требований охраны труда. В частности, на данном предприятии был нарушен порядок обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда, работники не были обеспечены в должном объёме спецодеждой, обувью и средствами индивидуальной защиты. Кроме того, сотрудники трудовой инспекции зафиксировали нарушение трудового законодательства.

В соответствии с требованиями КоАП РФ виновные в нарушении законодательства были привлечены к административной ответственности.

Напомним, Государственная инспекция труда в Нижегородской области проводит расследование несчастного случая со смертельным исходом, произошедшего на строительном объекте в Канавинском районе Нижнего Новгорода: там работница упала с башенного крана.

Поделиться: