Последние новости рубрики Политика
Политика

Очередное заседание городской Думы прошло в Дзержинске

02 сентября 2021 16:57  [1615] Политика

Фото: НИА "Нижний Новгород"

В Дзержинске 2 сентября состоялось очередное заседание городской Думы. Оно прошло в театральном зале Дома культуры химиков, поскольку в зале заседаний Думы идёт косметический ремонт, уточнили в пресс-службе дзержинской Гордумы.

Народные избранники рассмотрели повестку из 16 вопросов. В основном все они были технического характера и касались приведения местных нормативных актов в соответствие с изменениями Российского законодательства.

Так, коррективам подверглось Положение о порядке установления на территории города Дзержинска особых условий на случай возникновения и распространения эпидемий, природных катаклизмов, других чрезвычайных ситуаций и мерах по их предотвращению.

Кроме того, благодаря изменениям, компенсированные расходы на оплату жилых помещений, находящиеся во временном пользовании у жителей аварийного дома №10 по ул. Ситнова, не будут облагаться налогом на доходы физических лиц.

Также депутаты согласовали передачу муниципального имущества в безвозмездное пользование.

В ходе заседания было принято решение о передаче небольшого помещения. расположенного по адресу: бульвар Правды, д. 2 Приволжскому межрегиональному управлению государственного автодорожного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта.

Кроме того, стало известно, что Государственному автономному учреждению Нижегородской области "Центр координации проектов цифровой экономики" на пять лет передадут систему видеонаблюдения правоохранительного сегмента аппаратно-программного комплекса "Безопасный город".

Поделиться: