Последние новости рубрики Политика
Политика

Нарушений при голосовании в Нижегородской области по состоянию на 12:00 не выявлено

17 сентября 2021 13:11  [1481] Политика

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Ксения Фурсова

Нарушений при голосовании в Нижегородской области по состоянию на 12:00 не выявлено. Об этом сообщили в Общественной палате Нижегородской области.

Согласно информации, 17 сентября в Нижегородской области начали свою работу Общественный штаб Нижегородской области по наблюдению за выборами-2021 и Центр общественного наблюдения.

Наблюдатели на участках активно используют мобильное приложение "nom24.ru" ассоциации "Независимый общественный мониторинг" (НОМ). Сообщения, поступающие от наблюдателей, находящихся на избирательных участках, модерируются в нижегородском центре общественного наблюдения и размещаются на российской "Карте сообщений" НОМ.

За первые 4 часа в центр общественного наблюдения поступило более 400 сообщений от наблюдателей, которые установили себе приложение и находятся на избирательных участках Нижегородской области. По состоянию на 12:00 нарушений наблюдателями не выявлено. Фейковых сообщений также не поступало.

Напомним, что в течение трех дней - 17,18 и 19 сентября нижегородцы выбирают депутатов Госдумы и Законодательного собрания региона. 17 сентября все избирательные участки региона работают в штатном режиме.

Теги:
Поделиться: